Как выбрать кондиционер?


Чтобы правильно выбрать кондиционер для квартиры, дома или офиса, нужно учесть массу факторов: площадь комнаты, количество людей, постоянно пользующихся помещением, погодные особенности местности, количество окон и на какую сторону они выходят, личные предпочтения по функциям и внешнему виду, расположение мебели, например дивана в гостинной или рабочих мест в офисе. Кроме этого, что лучше — инверторный кондиционер или классический? Нужна ли функция обогрева или работы на охлаждение при минусовой температуре за окном?


Инверторные кондиционеры FUNAI

Инверторный тип кондиционеров — более современный и технически продвинутый. Для потребителя его отличие от “обычного” устройства в механизме установки нужной температуры воздуха. Неинверторный кондиционер охлаждает помещение до заданного значения и выключается, пока в помещении снова не потеплеет. А инверторный кондиционер при достижении необходимой температуры будет поддерживать её столько времени, сколько потребуется. При этом инверторные кондиционеры отличаются большей энергоэффективностью, что в перспективе длительного использования окупает их стоимость.


Неинверторные кондиционеры FUNAI

У устройств неинвертерного типа есть свои преимущества. В первую очередь, это более доступная стоимость. Кроме того, они менее чувствительны к скачкам напряжения в сети.


Мобильные кондиционеры FUNAI

Что делать, если нельзя установить кондиционер? Случается, что есть ограничения использования фасада исторического здания, или вы используете помещение временно. В таких случаях на помощь приходят мобильные кондиционеры. Компактные и простые в перемещении, они эффективно охлаждают воздух в помещении не требуя серьезного монтажа, а современные модели часто имеют дополнительные функции - обогрев, вентиляция и даже осушения. Их не нужно монтировать — достаточно подключить к сети и установить гибкий воздуховод, например в оконный проем.


Мульти-сплит-системы FUNAI

Для большого дома или офиса оптимальным решением может стать мульти-сплит-системы FUNAI - к одному наружному блоку можно подключить 2 или 3 внутренних блока. Чтобы максимально точно подобрать нужную модель и соответствующие параметры мульти сплит-системы, рекомендуется обратиться к специалистам.

В мульти сплит-системах ORIGAMI от FUNAI используются внешние блоки ORIGAMI и внутренние блоки SAMURAI ORIGAMI с индексами мощности 20/25, 35, 50.


Каталог Где купить